Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Частица Вечного огня с Поклонной горы доставлена в Пятигорск

В Пятигорске состоялась церемония присоединения частицы Вечного огня в рамках историко-патриотического проекта «Ломоносовский обоз. Грозный-Крым», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект стартовал 18 августа с мемориального комплекса на Поклонной горе, где на торжественной церемонии парадный караул Преображенского полка передал специальную капсулу участникам акции.

До 1 сентября  такие частицы Вечного огня будут доставлены  в города воинской славы и города-герои  Северного Кавказа, Юга России и Крыма. Искры единого пламени разлетятся в 16 регионов.

- Это один из немногих офлайн-проектов, в котором молодые люди посещают такое количество регионов, изучая правдивые истории о войне, сохраняя, таким образом, нашу историческую правду, -  комментирует руководитель проекта, основатель международного ломоносовского клуба Владимир Скрипниченко. - Кроме того, в этом году у команды особое задание – ребята переосмысливают добрососедские межнациональные отношения, которые и помогли противостоять на Кавказе жесточайшему натиску немцев.

После  официальной части церемонии  активисты движения  «Волонтеры гостеприимства» провели  для гостей  Пятигорска экскурсию по достопримечательностям города-курорта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»