Версия для слабовидящих Аа
Вторник
3 Октября 2023

Дмитрий Ворошилов: Горжусь пятигорским женсоветом!

На встрече с главой города и депутатами городской Думы актив Совета женщин Пятигорска по традиции подвел итоги уходящего лета.

Обсудили подготовку Пятигорска к новому учебному году, Дню города, Дню матери, Дню пожилого человека. 115 лет отпразднует и поселок Свободы - местное отделение Совета женщин приглашает принять участие в этом небольшом, но ярком и по-семейному уютном торжестве.

Поговорили о планах на осень и о том, что удалось сделать за последние месяцы - несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения.

Так, 300 школьных рюкзаков с набором канцелярских  принадлежностей собрали и доставили в разные микрорайоны города активистки Женсовета - это рекорд за всю историю действия в городе акции «Соберем ребенка в школу». Рюкзаки получили дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также ребята, воспитывающиеся в Детском доме №32.

И хотя до 1 сентября остается буквально несколько дней, акция продолжается: в это воскресенье очередную партию рюкзаков отправят в поселок Нижнеподкумский.  

Женсовет давно и продуктивно сотрудничает с другими общественными организациями и структурными подразделениями администрации города - в частности, с Отделом опеки и попечительства.  

Благотворительные проекты, просветительские инициативы, программы  в  поддержку семьи и материнства, работа с  подрастающим поколением,   круглые столы, праздники,  встречи  - эти и другие форматы и направления активно использует пятигорский Женсовет. Конечно, многое пришлось перевести в «дистанционку», но постепенно всё возвращается в привычное русло - ведь живого общения ничем заменить невозможно.

Работу Совета женщин высоко оценил председатель думского комитета по социальной политике, науке, образованию и делам молодежи Джон Лазарян.

 А глава города Дмитрий Ворошилов отметил:

- Нашим женщинам удается всё: ведь каждая из вас просто незаменима на своем трудовом посту, одновременно много времени и энергии посвящает общественной работе и при этом остается очаровательной и неунывающей леди.   Горжусь нашим Женсоветом!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»