Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

День знаний в Пятигорске: первый звонок прозвучал для более двух тысяч первоклассников

2400 пятигорских мальчишек и девчонок сели сегодня за парты в первый раз. Так, в Горячеводской казачьей школе № 19 «буквы разные писать» в составе четырех первых классов готовятся 104 малыша.

После Гимна России и торжественного поднятия Государственного флага слова поздравления из праздничного послания Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова участникам линейки озвучил Глава Пятигорска. От себя лично Дмитрий Ворошилов пожелал школьникам, их родителям и учителям здоровья и успехов.

-  От всей души поздравляю  вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Сегодня наши дети идут в первый класс, и для них открывается дверь в мир новых знаний. А еще сегодня мы отмечаем День православного казачества, и это символично, так как 19 школа,  одна из лучших школ города, славится своими казачьими традициями. Я желаю нашим малышам расти и крепнуть, развиваться, заниматься спортом и радовать своих родителей. Родителям – сил и терпения, а учителям низкий поклон за их труд, за то, что отдают ребятам свои сердца, свое тепло, вкладывают в них знания.

С новым этапом в жизни поздравила маленьких пятигорчан и директор школы, депутат Думы Пятигорска Марина Филь:

- Я хочу пожелать, чтобы наша школа стала для вас вторым домом, чтобы ваш первый учитель стал для вас второй мамой, чтобы в школе вы нашли настоящих друзей и чтобы учились только на пятерки.

В свою очередь старшеклассникам, для которых в этот день начался последний учебный год, пожелали хорошо учиться и успешно сдать государственный экзамен. 

С началом учебного года поздравил Глава Пятигорска учащихся и педагогов СОШ № 6. Здесь в большую школьную семью приняли 83 первоклассника. С напутственными словами к ребятам обратилась директор школы Татьяна Склярова, а символический Ключ знаний малышам вручили Верховные хранители школьной мудрости – учащиеся 11 классов, призеры Всероссийской олимпиады школьников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»