Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

411 новых лифтов в многоквартирных домах Ставропольского края введут в эксплуатацию в этом году

Ускорить темпы работ и найти «минимальный разумный срок»  для замены старого оборудования на новое призвал Губернатор в рамках прямой линии, эфир которой состоялся 2 сентября на «Своем-ТВ». Кстати, в Пятигорске на 2020 год запланирована замена 41 лифта в 15 многоквартирных домах.

Напомним, проект по ускоренной замене лифтов, срок эксплуатации которых достиг или превысил 30 лет, стартовал в прошлом году по инициативе Владимира Владимирова.

Это часть реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014-2043 годы».

Из 411 новых лифтов на территории края 126 уже введены в эксплуатацию. По словам министра ЖКХ Ставропольского края Романа Марченко, наработана схема и алгоритм взаимодействия:

- Лифт старый останавливаем только тогда, когда к дому привозят новый. Срок выполнения работ выдерживаем жестко. Все оставшиеся (из запланированных 411) лифты запустим до конца года.

И всё же жалобы на задержку запуска лифтов есть, и на «прямую линию» Губернатора такие обращения поступали из разных точек края.

Глава региона призвал ускорить темп работ, но не в ущерб качеству.

- Cрок нужно еще сократить, найти разумный минимум. И обязательно доводить информацию до людей, - подчеркнул Владимир Владимиров.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»