Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Владимир Владимиров: День края на Ставрополье пройдет в «усеченном, семейном формате»

Об этом губернатор рассказал в ходе прямой линии 2 сентября. Край по-прежнему находится на первом этапе снятия ограничений, принятых в связи с угрозой распространения коронавируса. И по оценке специалистов Роспотребнадзора, говорить о дальнейшей отмене ограничительных мер (в частности, об открытии кинотеатров и бассейнов) пока слишком рано.

Поэтому и в День края, который на Ставрополье планируют отметить 26 сентября, будут соблюдены все требования противоэпидемической защиты.

- Сборищ в закрытых помещениях не будет, но на открытых площадках, в парках и скверах, без пафоса и очень большого количества людей, мероприятия пройдут. С соблюдением всех предписаний, - подчеркнул глава региона.  

В ходе прямой линии ситуацию прокомментировала  заместитель руководителя краевого управления Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Наталья Шаповалова:

- В медучреждениях региона остается достаточно свободных коек, у нас высокий охват тестирования. Но высоким остается и уровень инфицирования.  Пока край на первом этапе снятия ограничений, и с  остальными послаблениями стоит подождать. Мы должны соблюдать масочный режим. Необходима входная термометрия на предприятиях. Те, кто вернулся из-за границы, в течение трех дней должны пройти обследование на covid-19.

По словам Владимира Владимирова, сложная эпидемическая обстановка серьезно перестроила привычный режим жизни ставропольцев, но от ответственности каждого сегодня зависит благополучие многих.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»