Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Дмитрий Ворошилов и еще сотни пятигорчан написали сегодня «Диктант Победы»

В Пятигорске работало 34 площадки для очного участия в международной акции   - в школах, домах культуры, музеях, филиалах библиотек и т.д. Проверить свои знания истории Второй мировой войны можно было  и онлайн - на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы».

В этом году  площадки «Диктанта Победы» были открыты во всех регионах страны - в тех населенных пунктах, где проживает более 5 тысяч человек. Кроме того, написали диктант и в странах, входивших в антигитлеровскую коалицию,  и бывших советских союзных республиках, и в Китае, и в Турции, и в Португалии, и в Марокко, и в Израиле…

Участникам предстояло  за 45 минут ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

- «Диктант Победы» - это сохранение исторической памяти, - убежден глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, который тоже принял участие в акции. -      Такой экзамен поможет каждому из нас понять, настолько хорошо он знает историю родной страны, насколько осознал и сберег память о событиях тех лет и о наших героях. Что мы помним сами, что передадим своим детям? Это важно!

Победителей будут определять на федеральном уровне.

Все участники акции получат электронные грамоты с результатами. А тех, кто знает историю Второй мировой войны на отлично, пригласят на Парад Победы-2021 на Красной площади в Москве.

Кроме того, абитуриенты, успешно ответившие на все вопросы теста,  получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»