Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске готовятся отметить новоселье 47 детей-сирот

Многоквартирный дом на улице Пестова наконец введен в эксплуатацию.  Всего в блок-секции А (позиция 6) 140 квартир, 47 из которых  по госпрограмме предназначены для детей-сирот. Большинство из них на прошлой неделе уже получили ключи от собственных квартир, сегодня поздравления принимают еще 19 новоселов.

Напомним, история проблемного объекта на улице Пестова началась около шести лет назад. Строительство многоквартирного дома на основании государственного контракта начала  компания ООО «Базис-строй», новоселье  жильцы должны были отметить еще в начале 2016.

Однако застройщик существенно затянул сроки, и  ввод дома в эксплуатацию несколько раз откладывался на неопределенное  время.

Финансовые сложности, долги дольщиков, перспектива банкротства, проблемы с налоговой службой, растущие пени и штрафы  – причины простоя на стройплощадке  «Базис-строй»  называл  разные. Но факт оставался фактом - со своими обязательствами застройщик не справился.

Переломить ситуацию стало возможно лишь при активном содействии Губернатора Владимира Владимирова, двух региональных министерств -  строительства и  имущественных отношений, а также прокуратуры и администрации Пятигорска.

К завершению работ на стройплощадке  был привлечен новый генподрядчик -  ООО «Инвестстрой-2013».

И вот, наконец, дом поставлен на кадастровый учет, собственники  получают ключи от квартир и готовятся отметить новоселье.

Сегодня во дворе новостройки по адресу Пестова, 40 (Булгакова, 21) 19 комплектов ключей будущим новоселам вручили прокурор Пятигорска Виктор Келлер и заместитель главы администрации города Денис Бельчиков.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»