Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города Пятигорска, продолжает «Осенний культурный марафон»

          Подарком от Российского Фонда культуры к 240-летнему юбилею курорта является большой творческий фестиваль, который соберет в нашем гостеприимном городе целую плеяду знаменитых деятелей искусства.

          Так на открытой веранде Академической галереи Пятигорска состоялась творческая встреча с младшей дочерью Никиты Михалкова – Надеждой Михалковой.

Сами пятигорчане тепло приветствовали российскую актрису театра, кино и дубляжа, продюсера, телеведущую. В ходе встречи она рассказала о своих последних работах, поделилась сокровенными мыслями, а также озвучила несколько советов для юных горожан, желающих пойти по стопам талантливой актрисы.

          Есть артисты, которые любят ходить на кастинги, а есть те, для кого это мучение, поскольку душа актера очень ранимая и очень сложно, переборов внутреннюю боль, заставить себя пойти на следующие пробы. Когда я готовила свою первую работу в качестве не актрисы, а режиссера, я чувствовала на себе ответственность за таких ребят, потому как сама была в подобной ситуации, и как бы это странно не звучало с такой известной фамилией. Но для себя я вывела такую формулу, что самое главное – это ваша индивидуальность и неповторимость. Каждый молодой артист не должен бояться выступать, наоборот, он должен показывать всю свою многогранность» – такое наставление, наработанное по собственному опыту, для юных горожан озвучила Надежда Михалкова

          Ее дебют в кинематографе состоялся в шестилетнем возрасте, и с этого момента для девочки началась настоящая школа актерского мастерства, которая совершенствовалась из года в год. Но несмотря на свою утонченность и обаятельность, девушка сумела доказать, что может добиться многого в жизни самостоятельно, благодаря лишь упорству и трудолюбию.

          После окончания встречи публика еще долго не хотела отпускать Надежду Михалкову, поскольку каждый, хотел сделать памятно фото со звездой и получить автограф.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»