Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Человек года-2020»: впервые награждение лауреатов городской премии прошло на новой площадке - в одном из залов мультимедийного комплекса «Россия - моя история»

В канун своего дня рождения Пятигорск по традиции чествует ярких, активных и результативных представителей различных сфер городской жизни: образования и культуры, медицины и ЖКХ, социальной и молодежной политики.

Церемонию награждения открыл Глава города Дмитрий Ворошилов.

- «Человек года» - это не разовая история, это традиция нашего города, - подчеркнул он. -  Традиция чествовать самых обычных людей, которые в течение всего года просто работали - честно, самоотверженно, творчески, на результат. Это самые настоящие герои труда Пятигорска!

На звание «Человека года» претендовало более 200 номинантов, в итоге жюри выбрало по одному победителю в каждой из 11 категорий.

Их имена назвали ведущие торжественной церемонии - актер театра и кино, телеведущий, певец, пародист, заслуженный артист России Александр Олешко и неизменная ведущая и режиссер городских мероприятий, спортивных и молодежных фестивалей Анастасия Политова.

Итак, победителями в этом году стали:

В номинации «Высшее с средне-специальное образование» - Вера Трунаева, директор ГБПОУ  СК   «Пятигорский медицинский колледж».

В номинации «Школьное и дошкольное образование» - Дмитрий Васюткин, начальник МУ «Управление культуры администрации Пятигорска», долгие годы возглавлявший коллектив СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова.

В номинации «Здравоохранение» - Азрет Ойтов, фельдшер ГБУЗ СК  «Пятигорская городская станция скорой медицинской помощи».

В номинации «Курорт и туризм» - Людмила Серебрякова, врач-физиотерапевт лечебно-диагностического отделения Санатория  им. М.Ю. Лермонтова.

В номинации «Культура и искусство» - Надежда Созарукова, директор сельского дома культуры  в поселке Нижнеподкумском.

В номинации «Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание» - Ярослав Черкасов, директор ООО «Золотая антилопа».

В номинации «Молодежный лидер» - Анна Крымова, директор МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ», секретарь Пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья».

В номинации «Социальная сфера» - Ирина Казакова, главный специалист отдела назначения и выплаты пособий МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска».

В номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» - Олег Макеев, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Черемушки».

В номинации «Благотворительность» - Эмильхан Дадаев, директор ООО «Молочные продукты».

А Поступком года жюри конкурса назвало организацию волонтерской помощи в период карантина и других ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Премию в этой номинации получила Любовь Хенкина, координатор Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Получая заслуженные награды триумфаторы, конечно,  делились впечатлениями и поздравляли родной Пятигорск  с юбилеем.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»