Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Семейное кино под открытым небом стало отличным подарком в 240-летний юбилей города

          В рамках мероприятий, посвященных Дню города Пятигорска, в парке Цветник зрителям был представлен совместный советско-румынско-французский музыкальный фильм-сказка «Мама» (1976).

          Киноленту, снятую режиссером Элизабетой Бостан по мотивам сказки братьев Гримм «Волк и семеро козлят» в современной интерпретации, можно по праву считать жемчужиной советского кинематографа.

          Детский мюзикл с веселым и добрым сценарием многие, наверное, уже видели, но смотрели ее на большом экране и под открытым небом впервые. Такая необычная добрая атмосфера во время просмотра кинокартины привлекает всё больше зрителей самых разных возрастов не только из числа жителей Пятигорска, но и соседних городов.

          И, конечно, учитывая, что это музыкальная сказка, больше всего она запомнилась публике добрыми песнями, которую написали румынский композитор Темистокле Попа и француз Жерар Буржоа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»