Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Внеочередное заседание городской Думы прошло в Пятигорске

Депутаты скорректировали бюджет города и утвердили Положение об Управлении городского хозяйства, транспорта и связи администрации Пятигорска.

А началось заседание с того, что глава города Дмитрий Ворошилов вручил каждому из депутатов памятную медаль, посвященную 240-летию города, и пожелал энергии для дальнейшей работы на благо Пятигорска и пятигорчан.

Первым пунктом повестки стало внесение изменений в параметры бюджета текущего года.

Как сообщила заместитель главы администрации города Виктория Карпова, уточненный план бюджета-2020 составил: по доходам - 5 млрд. 83 млн. рублей, по расходам - 5 млрд. 799 млн. рублей. Дефицит остался неизменным.

По результатам анализа исполнения бюджета за 8 месяцев 2020 года, сложившуюся экономию средств решено направить, в частности, на обеспечение софинансирования ремонта дорог, на работы по озеленению и санитарной очистке города и т.д.

Подробнее о том, что стоит за сухими цифрами и какие планы есть у города в сфере благоустройства, капитального строительства и дорожного ремонта, рассказал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

В 2021 году Пятигорск вновь будет участвовать в приоритетной программе формирования комфортной городской среды. В рамках проекта будут благоустроены две общественные территории - сквер Толстого и Лазаревский сквер. До 1 ноября необходимо  заключить соответствующий  контакт, чтобы  в 2021-м году приступить к работам.

Региональное Министерство дорожного хозяйства выделило Пятигорску дополнительно около 28 млн. рублей. Плюс софинансирование из муниципального бюджета - и в этом году город  приступает к ремонту 4 дорог в поселке Горячеводском.

Кроме того, выделены средства и на строительство дороги к многоквартирному дому №13А  в переулке Малиновского - напомним, сюда были переселены жители аварийных домов из оползневой зоны поселка Свободы.

Кстати, в следующем году запланировано строительство первой секции восьмиэтажного здания - также для переселения пятигорчан из аварийного и ветхого жилья.  К 2023 году должны быть завершены все три секции. Сверены сметы, уточнена сумма, данные нашли отражение в проекте бюджета.

Уточненные параметры планового периода  2021 г. составили: по доходам - 3 млрд. 976 млн. рублей, по расходам - 4 млрд. 121 млн. рублей, дефицит остался неизменным.

Уточненные параметры планового периода 2022 г. составили: по доходам - 3 млрд. 975 млн. рублей, по расходам - 4 млрд. 120 млн. рублей, дефицит остался неизменным.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»