Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Дмитрий Ворошилов оценил ход ремонта Детской музыкальной школы №2, а также темп и промежуточные результаты благоустройства сквера в микрорайоне «Бештау»

Обновленная школа, которая будет носить имя музыканта и педагога Николая Миргородского, должна открыться в ноябре. А сквер уже совсем скоро станет любимым местом семейного отдыха для жителей микрорайона.

Капитальный ремонт Детской музыкальной школы №2 (ул. Сельская, 40) завершается в рамках федеральной программы «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подрядчик отремонтировал фасад, лестничные марши, потолки, пол и стены. В здании меняют перила и полностью перестраивают систему отопления. Особое внимание - кровельным работам.

Кроме того, в проект включено устройство системы кондиционирования воздуха и замена пожарной сигнализации.

После капремонта в обновленной музыкальной школе №2 откроется дополнительный просторный кабинет  -  репетиционный зал для оркестра, театральной студии, занятий хорового класса.

Для юных музыкантов, их педагогов, слушателей и зрителей это объект важный, востребованный, долгожданный. Вот почему, как подчеркнул глава Пятигорска,  никакие временные трудности не могут служить оправданием переноса даты открытия.

- Срок окончания контракта - строго 15 ноября. Если подрядчик не впишется в эти рамки - договор будет расторгнут и деньги придется вернуть, - напомнил Дмитрий Ворошилов.

Что касается сквера на пересечении улиц Украинской и Адмиральского, работы по благоустройству ведутся здесь в рамках Губернаторской программы поддержки местных инициатив.

При этом решающую роль в разработке концепции и деталей ее воплощения сыграли предложения, идеи и пожелания  жителей микрорайона.

Проект предусматривает создание сети прогулочных дорожек, обустройство мест отдыха - здесь установлены  новые скамьи, фонари, урны. Завершается  устройство детской игровой площадки с безопасным резиновым покрытием. Будет и дополнительное озеленение - газон,   декоративные кустарники, многолетние цветы. Установлены перголы - такие же, как в Комсомольском парке на Белой Ромашке.

Кроме того, в рамках традиционного утреннего объезда городской территории глава Пятигорска проинспектировал и ход дорожного ремонта - в частности, на улице Новороссийской. Здесь с представителями подрядной организации подробно обсудили этапы, сложности, с которыми пришлось столкнуться, и сроки завершения работ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»