Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Самый титулованный тайбоксер России вновь приехал в Пятигорск

Молодой спортсмен, уже успевший завоевать лавры живой легенды   тайского бокса, шестикратный чемпион мира и обладатель Золотого пояса, главный тренер по ударной технике команды MMA American Top Team Артем Левин встретился с главой города Дмитрием Ворошиловым  и «коллегами» по боевым видам спорта. Сначала - беседа о перспективах развития массовой физкультуры и профессионального спорта в Пятигорске. Затем - практическая часть: мастер-класс на стадионе «Центральный» для начинающих боксеров.

Встреча стала возможной благодаря депутату Государственной Думы РФ Елене Бондаренко.

На Северном Кавказе  Артем  не впервые: проводил мастер-классы в Ставрополе, в Северной Осетии, в Чечне. В апреле прошлого года первый такой «открытый урок» прошел в Пятигорске. И вот теперь, по приглашению главы города, чемпион снова у нас в гостях.

График плотный: с утра выступление на форуме «Машук», после - встреча с Дмитрием Ворошиловым и спортивной элитой окружной столицы.

Обсудили победы и рекорды, проблемы и перспективы, развитие детского спорта и ГТО-движения, строительство новых спортивных арен и реконструкцию уже существующих объектов.

В том, что касается спорта высоких достижений, Пятигорску есть чем гордиться, подчеркнул Дмитрий Ворошилов.   Неслучайно на Аллее Славы, открытой в Парке Победы в рамках празднования Дня города, так много имен ярких и результативных спортсменов. Вот и на сегодняшней встрече собрались настоящие звезды:  

Давид Айрапетян – заслуженный мастер спорта России,  бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне, призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, шестикратный чемпион России по боксу в легком весе;

Давид Аванесян – боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBA, чемпион Европы по версии Европейского боксерского союза;

Араик Амбарцумов – мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России, победитель всероссийского молодежного чемпионата «Олимпийские надежды», финалист чемпионата мира среди студентов, серебряный призер чемпионата Европы;

Виктория Усаченко - мастер спорта международного класса по боксу, десятикратная чемпионка России,  неоднократный призер чемпионатов Европы и мира, победитель соревнований на Кубок Европы.

- В городе, наконец,  уделяют должное внимание спорту и спортсменам, - отметил Давид Аванесян. - Если человек работает много, честно, достигает хороших результатов - это непременно нужно оценить и отметить. Да и не только спорта это касается. За короткое время Пятигорск похорошел, и не заметить этого нельзя.

Узнал Артем Левин и о Спортивной школе олимпийского резерва №2, которая готовится к открытию в поселке Горячеводском после масштабной реконструкции.

Фактически на месте старого здания спортшколы вырос современный многофункциональный спортивный центр. Новая школа бокса (она откроется уже этой осенью) сможет не только воспитывать чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня. Кроме того, спорткомплекс станет отличной тренировочной базой для подготовки спортсменов к важным чемпионатам и первенствам. 

Артем рассказал о собственном пути к победам, поделился опытом развития спорта в странах и городах, где довелось жить и работать.  

А на стадионе в Парке Кирова  звезду тайского бокса и кикбоксинга  уже ждали с нетерпением. 

Мастер-класс начался с открытой тренировки, в которую вошли  упражнения, доступные даже новичку в единоборствах. Ведь, по мнению Артема Левина, главное –  дать детям мотивацию  заниматься спортом, быть здоровыми и сильными, ставить цели и добиваться их.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»