Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Работники дошкольного образования Пятигорска принимают поздравления

В канун профессионального праздника город чествует воспитателей и заведующих, методистов и логопедов, музработников и психологов, поваров и нянечек всех детсадов столицы округа. Лучшим из лучших вручены благодарственные письма и памятные медали, посвященные юбилею Пятигорска.

- Вы стоите у самых истоков формирования личности человека, его  сознания, характера, системы ценностей. От вашего труда, от того, что вы вложите сегодня в наших детей, зависит, какое поколение мы получим завтра, кто будет жить и работать в нашей стране, - отметил, открывая торжественное собрание во Дворце детского творчества, глава города Дмитрий Ворошилов. -  В дошкольную педагогику идут по зову сердца, по призванию, и остаются в этой сфере только те, кто способен подарить  детям частицу своей души. Спасибо за вашу заботу, за ваш труд. И, конечно, за то, что добросовестно и ответственно обеспечиваете все необходимые меры противоэпидемической защищенности в это непростое время. Здоровья вам, благополучия и новых успехов в работе!

Две недели назад Инстаграм-страничка Управления образования городской администрации стала принимать и публиковать присланные пятигорчанами видеопоздравления, адресованные  любимым воспитателям.

- Даже не ожидали такого отклика, - рассказала заместитель главы администрации Пятигорска, начальник Управления образования Наталья Васютина. - Просто вал поздравлений - и семейные «открытки», и приветы от бывших воспитанников, и трогательные детские слова. Не просто дежурные речи, а целые сочинения, искренние признания в любви и благодарность за ваш труд. Дорогие коллеги, будьте мудры, терпеливы и счастливы!

К сожалению, от традиционной концертной программы с участием дошкольников пришлось отказаться, но праздник это не испортило: музыкальные зарисовки, посвященные работникам пятигорских детских садов, можно было увидеть на экране.

Справочно: День  воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник, который  в нашей стране отмечается ежегодно  27 сентября.

Дата   выбрана не случайно: именно 27 сентября в 1863 году в Санкт-Петербурге открылся первый в России детский сад.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»