Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Турпоток на курорты Кавминвод продолжает расти

Из-за ограничительных мер курортный сезон в этом году начался позже обычного, но с сентября и до конца года загрузка санаториев превысит показатели  2019 года.

Как сообщает региональное  Министерство туризма и оздоровительных курортов, на сегодняшний день  из 124 санаторно-курортных организаций на КМВ открылись 112 санаториев, которые приняли на отдых и лечение более 60 тысяч человек. Забронировано еще порядка 29 тысяч путевок.

В Пятигорске сейчас работают 19 санаториев, здесь отдыхают 3 666 человек.  

По прогнозным данным краевого Минтуризма, с сентября и до конца декабря загрузка здравниц превысит показатели соответствующего периода прошлого года.  

В этой статистике сыграют свою роль туристы, отдавшие предпочтение российским курортам и отказавшиеся от зарубежных поездок, а также те, кто оплатил свои путевки после 28 марта и перенес время отдыха на осенний и зимний сезоны.

Все санаторно-курортные организации и минеральные бюветы Пятигорска и  других городов-курортов принимают гостей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Напомним, мероприятия по развитию сферы туризма в Ставропольском крае, в том числе росту туристского потока и формированию комфортных условий для отдыха жителей и гостей региона, реализуются в  соответствии с краевой государственной программой «Туристско-рекреационный комплекс».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»