Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Она  проходит на территории города в течение суток 2 октября. В учебных мероприятиях задействованы практически все городские службы, коммунальные предприятия и местные подразделения федеральных ведомств.  Отрабатываются  алгоритмы оповещения и информационного взаимодействия,   проверяется  работа  систем  жизнеобеспечения и связи. Будет  развернут пункт временного размещения населения  и отработано его транспортное,  продовольственное и медицинское обеспечение.

Основные задачи тренировки:

- проверка работы эвакуационных органов и готовность их к практическим действиям;

- совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц пункта временного размещения;

- отработка взаимодействия и проверка готовности органов управления к действиям в условиях ЧС природного и техногенного характера.

Внимание! В ходе тренировки с 10:50 до 11:38 будет организована комплексная техническая проверка системы оповещения с запуском электросирен, громкоговорителей, с перехватом сетей эфирного телевещания.

Сохраняйте спокойствие!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»