Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Кафедра дизайна пятигорского филиала СКФУ завоевала гран-при фестиваля «Феродиз-2020»

Впрочем, это не единственная награда, которую получили начинающие дизайнеры и их преподаватели Инженерного факультета СКФУ. Так, экспертным советом конкурса был особо отмечен дизайн-проект  визуального наполнения всемирной акции «Ночь музеев» в Пятигорске.

Напомним, фестиваль российского дизайна «Феродиз-2020» прошел в начале осени на территории пятигорского мультимедийного музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история».

В программу творческого форума вошли симпозиум по керамике  под эгидой Российской академии художеств,        заседание Совета главных архитекторов Ставропольского края, конференция «Дизайн и Туризм», выставки, презентации и мастер-классы.

Как рассказали в пресс-службе филиала СКФУ в Птяигорске, проекты, представленные кафедрой дизайна, вызвали интерес как среди зрителей, так и среди участников фестиваля.  

Подтверждают это и оценки жюри.

Дизайн-проект территории спортивного парка Кисловодска, разработанный под руководством завкафедрой дизайна Галины Даниловой-Волковской,  получил гран-при «Феродиза».

А создателям проекта графического  обеспечения визуального контента акции «Ночь музеев» в Пятигорске  (руководитель - доцент   кафедры дизайна, член Творческого союза художников России Вероника Соловьева) вручен   диплом за вклад в отечественное изобразительное искусство в номинации «Графический дизайн» от Творческого союза художников России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»