Версия для слабовидящих Аа
Пятница
31 Марта 2023

В Комсомольском парке Пятигорска восстановили аллею, посвященную памяти жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Молодые березы здесь были высажены еще    в апреле 2018 г. Однако, к сожалению, без должного ухода деревья постепенно зачахли. Этот печальный факт не могли не заметить жители микрорайона Белая Ромашка, через Инстаграм они обратились к главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову. Сегодня взамен погибших деревьев высажено 57 новых саженцев.

Восстанавливать аллею приехал Дмитрий Ворошилов, депутаты Думы Пятигорска, активисты Союза молодежи.

При этом именно молодежь взяла на себя обязательство обеспечить «мониторинг приживаемости» деревьев, регулярный полив и уход.

Березы подрастут, окрепнут и превратятся в аллею памяти для многих поколений пятигорчан.

- В наших  сердцах по-прежнему болью и печалью отзывается трагедия в Кемерово. И это не просто   деревья  в парке. Это живой символ, который многие годы будет напоминать: нет ничего дороже человеческой жизни, - говорили участники акции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Вы –  движущая сила лучших городских проектов, вы – наше вдохновение и поддержка, вы – пример для подражания и «гений чистой красоты», вы – настоящий пульс города!

Совершенно непостижимым образом современная женщина  успевает всё:  воспитывать детей и строить карьеру, учиться и работать, быть сильной и хрупкой, осваивать новое и беречь лучшее.

Развиваться, неизменно оставаясь женственной, нежной, удивительной.

Быть незаменимым профессионалом, примером дисциплины и самоорганизации  и  беречь домашний очаг.

А главное - Женщина наполняет мир красотой и уютом, добротой и любовью.  Спасибо вам за это!

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, любви  и счастья, реализации самых смелых жизненных проектов, яркого весеннего настроении мира и добра!

С праздником!»