Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске начинается благоустройство двух скверов

В ближайшее время Лазаревский сквер и сквер им. Л.Н. Толстого ждет долгожданное преображение. О начале работ сообщил глава города Дмитрий Ворошилов:

- При поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в рамках реализации программы Формирования комфортной городской среды заключили контракт, приступаем к работе.

Ранее Дмитрий Ворошилов уже подробно рассказывал о том, какие изменения ждут Лазаревский сквер (ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=zjucjFyNF1Q и сквер им. Л.Н. Толстого (https://www.youtube.com/watch?v=KkYteEnjMGo&t=5s).

Подрядчик сориентирован на сохранение уникальности каждого из скверов и возрождение  образа старого Пятигорска.

На этой территории бережно восстановят бордюры и лестницы из машукского камня, заменят разрушенное покрытие терренкуров, обновят клумбы, поставят новые лавочки и новое освещение.

Не забыли и об озеленении. К примеру, в сквере им. Л.Н. Толстого высадят около 7500 различных цветов, более 1000 роз, а также туи, спиреи и ели. А в Лазаревском сквере после работ по благоустройству появятся айва, барбарис, гибискус, клен, липы, розы, туи, самшит, цветы в кадках и многое другое.

Между тем, глава Пятигорска на своей  Инстаграм-страничке  поинтересовался, какие еще растения, по  мнению пятигорчан, могли бы украсить обновленные городские скверы.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»