Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Большой этнографический диктант в этом году проходит в онлайн-формате

Накануне Дня народного единства Ставропольский край присоединился к международной просветительской акции. С 3 по 8 ноября любой желающий может проверить свои знания о народах, проживающих на территории России. Доступ к заданиям диктанта открыт  на официальном сайте проекта -  www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста из 30 вопросов. 20 из них - это  общефедеральная часть, единая для всех участников, 10 - региональная, уникальная для каждого субъекта РФ.

Максимальная оценка за выполнение всех заданий  - 100 баллов. Время прохождения диктанта - 45 минут. По истечении этого времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта.

В этом году у участников появится возможность узнать правильный ответ, а также получить исторические справки со ссылками на источники.

За все годы (а диктант проходит уже в пятый раз) в международной просветительской акции приняло участие  около 1,2 млн. человек из 46 стран.

В нашем регионе в прошлом году диктант написали  более 4 тыс. участников.

Организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство образования Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»