Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В рамках акции #МыВместе пятигорские волонтеры поздравили с государственным праздником медиков

В День народного единства ребята побывали на городской станции скорой медицинской помощи, поблагодарили сотрудников за самоотверженный труд в таких непростых условиях и вручили памятные подарки.

Сегодня работники скорой - на передовой войны с коронавирусом. При вызове от пациента с симптомами ОРВИ или пневмонии нельзя спрогнозировать каким в итоге будет диагноз. Работают в костюмах, масках и перчатках. Часто и за себя и за тех, кто временно не в строю. Тяжело физически и морально, но никто не сдается.

Поздравила медиков и депутат  Государственной думы Федерального собрания РФ Ольга Казакова.

- Наши сердца с вами и мы знаем, что вы всегда окажете нам помощь. Жители нашего края присылают мне большое количество обращений. Сегодня все эти обращения адресованы вам. Люди просят передать вам и слова огромной благодарности за ваш труд, и слова надежды на то, что вы их не оставите. Я желаю всем вам и вашим семьям, всем жителям нашего края, нашей страны и всего мира - пусть как можно больше людей минует эта беда, - обратилась она к сотрудникам скорой помощи. - Сегодня мы отмечаем День народного единства! И мы знаем, что у нашей страны есть огромный опыт  - мы умеем жить вместе. Мы умеем жить дружно. Мы умеем понимать и принимать традиции друг друга. Мы уважаем друг друга, поэтому у нас спокойно и мирно. Мы за дружбу и за то, чтобы опыт нашей страны, нашей жизни единым многонациональным народом, распространялся на весь мир.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»