Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

О национальных традициях и семейном счастье на языке любви, мира и согласия

В рамках марафона добрых дел, проходящего в Пятигорске, в канун Дня народного единства руководитель клубного формирования «Семья» Елена Шинкарева побывала в гостях у одной из интернациональных пятигорских семей и выяснила в чем секрет их крепкого союза.
Он - лезгин, она - русская. Но для любви национальностей нет. Ренат и Оксана Юзбековы воспитывают троих детей - Ясмину, Амира и Омара, стараются передать им семейные традиции и жизненные ориентиры. Есть в их доме и свои правила, которые неукоснительно соблюдают члены семьи. Прежде всего, взаимоуважение. Супруги убеждены, лишь прислушиваясь к мнению друг друга, можно найти верное решение любой проблемы.
Дом Юзбековых всегда открыт для родных и друзей. Как рассказал глава семьи, они стараются брать от двух культур все самое лучшее, бережно относятся к национальным традициям, готовят блюда из каждой кухни. На Кавказе, в многонациональном Пятигорске и не может быть по-другому. А еще в семье больше праздников, дополняет супруга. На вопрос в чем заключается семейное счастье - улыбаются. Главное, что они есть друг у друга, что дома всегда ждут, что все живы и здоровы. А что может быть ценнее?!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»