Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорская студентка - в числе победителей Международной научной конференции «Ломоносов-2020»

Второкурсница Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Милана Кочесокова одержала победу в категории «Юриспруденция». Кстати, именно эта секция традиционно пользуется наибольшей популярностью у участников форума: в этом году по направлению «Юриспруденция» поступило 2434 заявки, из которых лишь 771 прошла экспертный отбор. Милана Кочесокова выступала с докладом о развитии   института суда присяжных в США и стала лучшей в подсекции «История государства и права зарубежных стран».

Международная научная конференция «Ломоносов-2020»  прошла на юридическом факультете Московского государственного университета. Работой подсекций и круглых столов руководили ведущие профессора и преподаватели юридического факультета МГУ.

В этом году форум был организован в  онлайн-режиме.

- В дистанционном формате выступать довольно сложно, но конференция получилась интересной и познавательной,  - поделилась впечатлениями Милана Кочесокова. -   Основная цель  «Ломоносова»  - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. Можно с уверенностью сказать, что эта цель была достигнута.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»