Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Активисты и эксперты ОНФ посетили Парк Кирова в Пятигорске

Поводом для визита представителей регионального штаба  Общероссийского народного фронта стали обращения граждан - пятигорчан интересует дальнейшая судьба парка.

Эксперты ОНФ Алексей Гридин и Алексей Мурасев встретились с руководителем ООО «Парк Кирова» Евгением Титовским.

Парк находится в аренде, развивается  территория за счет частных инвестиций.

За 10 лет здесь появилось более 40 итальянских аттракционов, 140 камер виедеонаблюдения с интеллектуальным распознаванием лиц. Высажено 2000 кустов роз, более 50 ив вокруг озера, зеленые насаждения регулярно обновляются.

К 235-летию Пятигорска в парке открыто три светомузыкальных фонтана.

Полностью заменено освещение, установлены новые лавочки и урны. Ежегодно обновляется дорожное покрытие. Для удобства гостей в прошлом году появилась бесплатная охраняемая парковка на 2000 мест.

Особое внимание руководство парка уделяет вопросу безопасности: в вечернее время включается система «Периметер», которая отслеживает любые передвижения в парке и выводит изображение  на монитор.

Доброй традицией стало участие Парка Кирова   в различных социальных программах и проектах: здесь помогают детям-сиротам, многодетным семьям и одаренным школьникам.

Безусловно, свои коррективы в планы этого году внесла пандемия:  акцию с бесплатными абонементами на все лето для круглых отличников КМВ пришлось перенести на 2021 год.

Но  даже в таких условиях любимый пятигорчанами и гостями курорта парк не сдает позиций: в 2020 году установлено  три новых аттракциона, в том числе «Американские горки».

- Все планы по развитию, которые мы ставили перед собой на 10 лет – выполнены, - резюмирует Евгений Титовский. -  Впереди новые проекты. Хотим сделать наш парк еще лучше, современнее и комфортнее. К 1 мая 2021 года появятся еще три новых аттракциона, учтем все пожелания горожан, устраним недочеты. Мы открыты к диалогу. Подбираем плиточное покрытие, чтобы оно было в одном стиле с уже благоустроенными территориями курортной зоны Пятигорска. И, заручившись поддержкой главы города, обустроим на территории парка отапливаемый  бесплатный туалет, в котором будет комната матери и ребенка и комната для людей с ограниченными возможностями.

Ну а  пока парк готовится к Новому году. Уже начались работы по заливке открытого катка, на днях установят новогоднюю елку.

После того, как территорию детально осмотрели представители Народного фронта, итоги подвел Алексей Мурасев, член регионального штаба ОНФ:

- То, что мы увидели, нам, в основном, понравилось. С каждым новым сезоном территория развивается. Руководство парка делает всё, чтобы людям, которые приходят сюда отдыхать, было комфортно и радостно. И сейчас, даже несмотря на то, что парк закрыт и аттракционы не работают, территория содержится в порядке. Перед началом нового сезона мы вновь приедем сюда, чтобы посмотреть, как парк подготовился к открытию.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»