Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Во время «прямой линии» губернатор обозначил основные направления развития Пятигорска

Речь, в частности, шла о строительстве трех многоуровневых развязок на территории города:  на въезде со стороны Иноземцево с уходом на Бештаугорское шоссе, на улицах Ермолова и Беговой с переходом через железнодорожный переезд на улицу Ипподромную и в районе так называемого «Яшкина моста».

Запланировано и расширение Бештаугорского шоссе.
Особое внимание губернатор уделил планам по второй очереди реконструкции и благоустройства Новопятигорского озера.

Не обошел вниманием глава региона и судьбу пятигорского трамвая – визитной карточки города. С нового года трамвай переходит в краевое управление. Запланировано обновление подвижного состава и инфраструктуры.

Кроме того, впереди - продолжение работ по масштабному  благоустройству курортной зоны Пятигорска. Воплощение в жизнь намеченных планов будет идти в рамках реализации национальных и государственных программ. 

После эфира «прямой линии» глава города Дмитрий Ворошилов на своей Инстаграм-странице отметил «беспрецедентную  поддержку  развития города-курорта Пятигорска» со стороны руководства края.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»