Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Новый год в Пятигорске встретят без массовых гуляний

Об этом говорили сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии. Провел его заместитель главы администрации Пятигорска Александр Бородаев.  Ключевая тема обсуждений – предстоящие новогодние и рождественские праздники, меры по обеспечению общественного порядка в эти дни.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой планы по празднованию Нового года и Рождества пришлось существенно подкорректировать. Концертные программы с  массовыми гуляниями отменены.

Акцент сделают на праздничном оформлении города елками, световыми конструкциями и различными декоративными элементами. На площади перед администрацией решено расположить Ведомство Деда Мороза с интерактивами для детей, аттракционы, арт-объекты и фуд-корты.  

Поднимались на заседании и вопросы реализации муниципальной программы «Безопасный город», выработки комплекса мер, направленных на привлечение молодежных общественных организаций к  противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

За 2020 год проведено 12 общегородских мероприятий, посвященных празднованию памятных дат Российской Федерации и города Пятигорска, 7 мероприятий по вопросам противодействия терроризму,  23 культурно-просветительских мероприятия, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в городе,  11 профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на предупреждение этнического и религиозного экстремизма. Также организован  социологический опрос на тему «Проблема экстремизма и терроризма в молодежной среде». Его участниками стали  1 522 человека.

Отдел молодежи принимает участие в организации бесед со студентами, прибывающими для обучения в Ставропольский край. Так, в ноябре 2020 года проведена онлайн-встреча с 350 первокурсниками ПМФИ. Также представители Отдела выступают в качестве экспертов форума «Кавказ – наш общий дом», одной из целей которого является предупреждение распространения идеологии терроризма среди молодежи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»