Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорск прибыли новые мусоровозы из Голландии

Парк спецтехники для сбора отходов в городе-курорте пополнился четырьмя машинами. На маршруты выпущены два мусоровоза GeesinkNorba (Нидерланды) на шасси MAN – из тех, что способны справиться и с твердыми коммунальными отходами, и с крупногабаритом. Еще два – компактные и аккуратные ISUZU для узких дворов, к которым горожане уже успели привыкнуть.

Как напомнили в пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами, год назад в Пятигорске мощный «голландец» успешно прошел тест-драйв.

- Мусоровозы, которые сегодня вышли на маршруты города, имеют ряд преимуществ по сравнению с обычной техникой российского и зарубежного производства, - отметил директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев. - Способность оборудования GeesinkNorba работать и с ТКО, и с крупногабаритом благодаря мощному прессующему механизму дает возможность эффективнее использовать технику и повысить качество услуги для населения.

Эти мусоровозы оснащены кузовом объемом 16 кубометров, характеризуются высокой работоспособностью и быстрым циклом прессования, имеют универсальный захват для работы с евроконтейнерами любой емкости. Кроме того, они проверены временем – аналогичные машины уже почти год успешно трудятся в Невинномысске.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»