Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Коробку Храбрости доставили в пятигорскую Детскую городскую больницу

В ней – игрушки для ребят, которым приходится проводить предновогодние дни  в медучреждении и надо набраться мужества, чтобы  пройти все необходимые  процедуры. А студенты Пятигорского медицинского колледжа подарили  маленьким пациентам  яркий интерактивный праздник:  больничный коридор превратился в место действия настоящей сказки. Эта необычная, но уже традиционная для Пятигорска акция - инициатива городского Женсовета.

То, что предновогодние дни эти малыши проводят не дома, а в больничных палатах – вовсе не повод оставаться без подарков и настоящего праздничного настроения! 

Так решили в Совете женщин и Медколледже. Объединив усилия,   подготовили  программу  с играми, подарками, «уроком храбрости»  и фотосессией.

В роли чародеев и волшебников – студенты-медики. Сами написали  сценарий, придумали  и отрепетировали  конкурсы.

И, конечно, с учетом эпидобстановки, во время визита в больницу выполнили все требования безопасности.

Есть у проекта и психолого-просветительская составляющая: малышей учат преодолевать тревогу и страх, простыми словами разъясняют  цель и действие медицинских процедур, помогают укрепить доверие ребенка к медперсоналу,  минимизировать стресс.

В финале шоу в больнице появилась Коробка Храбрости.  Куклы, машинки, пазлы, заводные игрушки, настольные игры -  содержимое  постарались подобрать так, чтобы подбодрить и порадовать  и совсем крошечных малышей, и ребят постарше. С новым «талисманом»  следующий поход в процедурный кабинет уже не покажется таким страшным.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»