Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске подведены итоги премии-конкурса «Фотограф года»

24 лучшие работы будут представлены на фотовыставке «Пятигорск. Движение во времени», приуроченной к 240-летию со дня основания города.

Победителем премии-конкурса «Фотограф года 2020» жюри назвало  Алину Рыбальченко - именно ей удалось набрать наибольшее количество оценочных баллов.

Работа Алины «Пятигорск с высоты птичьего полета» признана лучшей  в номинации «Мой город», а ее проект «Молодежь на Бештау» победил   в номинации «Молодежь – зеркало времени».

В номинации «Пятигорск многоликий. Портретное фото»  победу одержала  Аида Мхитарян с работой «Глаза - история народа».

В номинации «Живой архив», по мнению экспертного жюри, лидером  стал Николай Федоров с работой «Сочетание времени. Визитная карточка Пятигорска – трамвай».

В номинации «Снято на смартфон» победа досталась  Дарье Малышак с фотопроектом «Вечернее пламя».

Кроме того, было организовано открытое Инстаграм-голосование. По его итогам определилась своя тройка лидеров.   

1.  Ирина Бакулина «Тишина»;

2. Нарек Григорян «Старожилы Пятигорска»;

3. Николай Федоров «Орел».

Конкурс «Фотограф года» в этом году проходит в Пятигорске впервые - проект  реализован по инициативе ООО «Холдинг Аква» при поддержке  администрации города Пятигорска.

Как отмечают организаторы, творческий турнир продемонстрировал многообразие талантов фотографов. Каждый из конкурсантов по-своему подчеркнул красоту города,  познакомил с жителями Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»