Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Ушел из жизни Юрий Андреевич Вишневский, труженик, патриот, отличный руководитель, грамотный хозяйственник. Мудрый и добрый человек, незаменимый коллега и друг...

Многие годы он посвятил работе в системе городского коммунального хозяйства.  Глубокие знания и  бесценный практический опыт, неравнодушие и ответственность позволили  Юрию Андреевичу стать одним из самых компетентных и эффективных  руководителей, заслужить искреннее уважение всех, кому посчастливилось работать в его команде.

Юрий Вишневский родился в Пятигорске, в семье инженера-строителя. Начал свой трудовой путь в 60-х, работал столяром, каменщиком, плотником, после окончания института - инженером «Союзкурортпроекта». В конце 70-х был инструктором промышленно-транспортного отдела Пятигорского горкома КПСС, с 1980 по 1998 возглавлял Управление городского хозяйства. Работал в краевом Министерстве ЖКХ. В 2000-х был заместителем главы города Пятигорска.

В сердцах пятигорчан Юрий Вишневский останется примером честного  служения Делу, Городу, Людям.

Светлая память! Искренние соболезнования родным и близким…

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»