Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Фестиваль хоров пройдет под девизом «Нам дороги эти позабыть нельзя»

12 хоровых коллективов из Черкесска, Нальчика, Новопавловска, Изобильного, городов Кавминвод соберутся в канун Дня Победы в Пятигорске на традиционный фестиваль «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Фестиваль-конкурс хоров ветеранов Северо-Кавказского федерального округа стал не только традиционным - в этом году в СКФО он проводится уже в пятый раз, но и очень популярным в регионе. С каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, и в этот раз в Городской дом культуры № 1, где пройдет певческое событие, съедутся около 350 хоровых исполнителей.

Из них 18 участников Великой Отечественной войны, которым на фестивале уделят особое внимание. Тех, кто сражался за Победу, персонально поздравят и вручат подарки.

А все коллективы на фестивале встретят хлебом-солью. Школы города подготовили для участников мероприятия букеты цветов, которые им преподнесут юные пятигорчане.

Во дворе ГДК № 1 будет играть духовой оркестр, и работать полевая кухня - так что участникам и гостям творческого сбора обеспечена не только духовная, но и насущная пища - вкусная солдатская каша.

По итогам певческого конкурса будут определены обладатели трех первых мест и гран - при фестиваля.

Мероприятие состоится 7 мая, начало выступлений хоров в 12.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»