Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский Центр тестирования ГТО признан лучшим в крае

Итоги первой пятилетки работы Центра таковы: 9558 физкультурников  приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, 2785 из них получили знаки отличия. Золотых знаков – 1937, серебряных – 551, бронзовых – 297.

Официальный старт возрождению и развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем городе был дан 12 февраля 2016 года.

И результат первых пяти лет работы говорит сам за себя: пятигорский Центр тестирования стал победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Кроме тестирований по графику за все время работы Центр организовал и провел 52 физкультурно-массовых мероприятия, в том числе 8 региональных.

Кстати, сдают нормативы в пятигорском Центре не только пятигорчане, но и жители Минераловодского, Предгорного и Георгиевского округов.

А еще Центр проводит яркие спортивные праздники, посвященные Дню защиты детей, Дню Российской молодежи, Дню города, Дню физкультурника, Международному олимпийскому дню и т.д. Стали традиционными ежегодные фестивали «Связь поколений» и «В Новый год с комплексом ГТО».

Кроме того, каждый год в Пятигорске проходят краевые этапы Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников Ставропольского края. И именно пятигорчане традиционно становятся его победителями, а затем отправляются на финал фестиваля в Артек.

Конечно, пандемия и связанные с ней ограничения внесли свои коррективы в работу центра. Зато это позволило его специалистам освоить новые, непривычные форматы работы. Например, онлайн-конкурс «Готов к труду и обороне? Докажи реально, покажи виртуально!»

- В любом начинании имеют значение люди, с которыми сотрудничаешь, - убеждена руководитель пятигорского Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова. - Сегодня это слаженный профессиональный коллектив из 30 человек.

Об их высокой квалификации говорит, в частности, тот факт, что на фестивале чемпионов «ИГРЫ ГТО», который проходил в Кисловодске в декабре минувшего года, из 28 судей со всей России 12 судей представляли Пятигорск.

Поздравляем Центр тестирования ГТО с 5-летием и желаем новых ярких побед!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»