Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Урбанистическую мастерскую для детей и молодежи создадут в Пятигорске

В планах — творческие конкурсы архитектурной направленности, обучающие программы, разработка методик и инновационно-технических проектов, а также мастер-классы и межрегиональные фестивали студенческой урбанистики.

Проект «Урбанистическая мастерская «ARGO» будет реализован на базе Пятигорского центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс». На это будут направлены  средства президентского гранта, который получила ассоциация «Институт социальных перспектив» по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи».

У воспитанников мастерской будут формировать компетенции по разработке и реализации урбанистических, социальных и событийных проектов, а также навыки работы с местными сообществами, представителями бизнеса и органами местного самоуправления.

— Для развития экономики региона одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Отрадно, что в решение этих вопросов активно включились воспитанники, созданных по инициативе Губернатора Ставропольского края, центров молодежного инновационного творчества. Именно здесь формируется реальная элита профессиональных кадров, которые будут развивать не только наш край, но и экономику всей России, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»