Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О серьезном – в игровом формате. В Пятигорске продолжает работу V Международная Модель ООН

Это своеобразный синтез научной конференции и ролевой игры. До 12 марта на базе  ПГУ участники (около 160 будущих дипломатов из 17 стран и 24 регионов России) примеряют на себя роли делегатов той или иной страны, воспроизводят работу комитетов ООН и формируют резолюцию.

V Пятигорская международная Модель ООН проходит при поддержке Фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Федерального агентства по делам молодежи. Организатор  форума  -  ЧУ «Молодежные инициативы» совместно с ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

Работа выстроена в пяти комитетах   на трех рабочих языках ООН – русском, английском, арабском.

- Впервые будет комитет по целям устойчивого развития — это новый комитет даже для самой ООН, ему не больше пяти лет, мы его взяли на арабском, — сообщил корреспонденту ТАСС генсекретарь V Пятигорской международной модели ООН Григорий Мхитарьян. По его словам, в 2021 году на модели ООН впервые будет представлена Всемирная организация здравоохранения.

- По итогам 2020 года мы поняли, что без нее никуда. Еще есть шестой комитет — информационный, который все освещает, будут работать три информационных агентства. Итоговая цель заключается в том, чтобы молодые люди, имея свою точку зрения и опираясь на официальные позиции стран, представили свои резолюции по актуальным вопросам, — добавил Мхитарьян.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»