Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Команда педагогов пятигорской школы №17 участвует в финале всероссийского конкурса «Учитель будущего»

99 команд из 44 регионов собрались в Петербурге. Конкурсантов ждут три испытания: выступление на конференции «Учительская команда. Наш опыт», междисциплинарный урок и проектирование воспитательного мероприятия.

Конкурс  «Учитель будущего» – один  из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проводится он при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование».

Из 39 тысяч участников на старте конкурса в финал вышли 99 команд – 296 учителей из 44 регионов России. То есть на одно место в финале претендовали 132 человека.

Ставропольский край (наш регион вошел в пятерку лидеров по числу финалистов)  в Петербурге представляют сразу четыре  команды - пятигорчане, а также их коллеги из краевого центра, Железноводска и хутора Красночервонного Новоалександровского округа.

В команде пятигорской МБОУ НОШ №17 честь города и края отстаивают педагоги Елена Васильева, Кристина Порохова, Татьяна Тихонова.

Стоит отметить, что организаторы конкурса уделяют особое внимание   постпроектному сопровождению. По итогам испытаний  будет сформировано сообщество «учителей будущего» из числа полуфиналистов и финалистов конкурса.

Члены сообщества получат возможность участвовать в мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» (образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей»), а также в ключевых событиях сферы образования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»