Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Дума Пятигорска утвердила новый порядок назначения премии Главы города одаренным детям

Теперь поощрять материально будут не только участников, призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, но и ребят, которые успешно заявят о себе на других серьезных интеллектуальных испытаниях федерального уровня - в частности, на математической олимпиаде им. Л. Эйлера и физической олимпиаде им. Дж. К. Максвелла.

Кроме того, на очередном заседании пятигорские парламентарии решили ряд имущественных вопросов и утвердили порядок назначения и проведения собраний граждан. Речь идет как о реализации проектов инициативного бюджетирования, так и  о реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив.

- Для обращения в Думу города организуется инициативная группа в количестве не менее 10 человек (либо это может быть индивидуальный предприниматель или юрлицо, осуществляющие свою деятельность на территории Пятигорска). Затем Дума города в 30-дневный срок принимает решение о рассмотрении вопроса или о возвращении документов на доработку. Если нет оснований для отказа, Дума принимает решение о назначении собраний граждан в целях рассмотрения инициативных проектов, - разъяснила и.о. начальника правового управления администрации города Мария Келлер.

Депутаты рассмотрели и утвердили порядок  выдвижения, внесения, обсуждения и рассмотрения инициативных проектов, а также механизм проведения их конкурсного отбора.

Также решением Думы утвержден порядок расчета и возврата сумм инициативных платежей (в случаях если проект не был реализован или если по итогам его реализации образовался остаток).

Ряд вопросов, которые депутаты рассмотрели сегодня на очередном заседании, касался управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Так, парламентарии   приняли порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

В финале заседания к депутатам обратился Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Он напомнил о серии апрельских экологических акций на территории города и призвал принять в них  самое активное участие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»