Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Меры противодействия наркомании обсудили в Пятигорске

В администрации города прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Пятигорска Александра Бородаева. В нем приняли участие представители муниципалитета, правоохранительных органов, наркодиспансера и других ведомств, чья деятельность направлена на борьбу с наркоманией.
Участники рабочей встречи обсудили наркоситуацию в Пятигорске и меры, принимаемые для ее стабилизации и недопущению распространения наркотических средств и психотропных веществ в образовательных организациях, расположенных на территории города. Говорили также и о реализации подпрограммы «Профилактика наркомании, токсикомании и алкоголизма и их социальных последствий в городе Пятигорске» и стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.
Было отмечено, что в городе ведется большая работа по противодействию наркоугрозе. Тестирование школьников из групп риска, консультативная работа с неблагополучными семьями, экспресс-беседы с пациентами ЛПУ по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, проведение разъяснительной работы в образовательных учреждениях. На постоянной основе городскими службами осуществляется выявление и ликвидация очагов произрастания наркосодержащих растений.  
О результатах работы по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков в 2020 году рассказали сотрудники ОМВД по г. Пятигорску. Также были подведены итоги деятельности межведомственных лекторских групп по профилактике наркомании в молодежной среде за минувший год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»