Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск принял участие во Всероссийском штабном учении

В рамках учения в СОШ № 25 прошло практическое занятие по развертыванию пункта временного размещения населения при чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Основная задача - отработать алгоритмы действий при ЧС, порядок приема эвакуированного населения, показать, как создать минимально необходимые условия для нормальной жизнедеятельности людей в наиболее сложный в организационном отношении период.

На пункте временного размещения были развернуты группы регистрации, учета и распределения, охраны общественного порядка, медицинского обеспечения,  а также стол справок, комната матери и ребёнка, комната для размещения людей с ограниченными возможностями, пункт выдачи вещевого имущества, столовая.

В практическом занятии приняли участие члены эвакуационной комиссии города Пятигорска, сотрудники полиции, представители организаций ответственных за вещевое и продовольственное обеспечение, директора школ (руководители ПВР) на базе которых при необходимости разворачиваются пункты временного размещения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»