Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Праздник Весны и Труда в Пятигорске отметят запуском фонтанов

3 мая жителей и гостей города-курорта ожидает насыщенная культурная программа, посвященная Празднику Весны и Труда. Все желающие приглашаются на маевку в Лазаревский сквер и сквер им. Льва Толстого, благоустроенные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Торжественное открытие общественных территорий в 10.00 и 12.30. 
В 10.30 состоится крестный ход от Лазаревского сквера к озеру Провал. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершит освещение вод Провала и новой мозаичной иконы, установленной на стене грота. По завершении крестного хода участников ждет концертная программа в исполнении народного сценического казачьего ансамбля «Хуторок».
С 15.00 в парке Цветник пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов городских здравниц, артистов филармонии и эстрадно-духового оркестра «Машук Бэнд» Городского Дома культуры №1. 
В 16.00 на площади перед администрацией начнется праздничная концертная программа «Цветущий май» с участием кавер-групп, народных ансамблей, детских творческих коллективов и ВИА «Синяя птица». 
В 19.00 в парке Цветник заработает кинотеатр под открытым небом с показом мультфильмов и семейного кино. 
В 21.00 запуском Центрального фонтана будет дан старт новому сезону фонтанов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»