Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Жители Пятигорска очистили от мусора берега рек Подкумок и Юца

Общегородской субботник стал финальной экологической акцией весеннего марафона чистоты. В этом году в рамках серии субботников пятигорчане высадили на территории города 2000 саженцев деревьев и кустарников, провели санитарную очистку склонов горы Машук, Армянского леса, лесополосы на улице Московской и лесного массива Дубрава. 
К генеральной уборке подключились жители микрорайонов и поселков города, актив молодежи, представители органов власти и общественных объединений, территориальных и коммунальных служб, трудовые коллективы предприятий. В уборке и вывозе мусора было задействовано около 70 единиц специализированной техники. 
Участники субботника вычистили берега реки Подкумок в пос. Свободы и реки Юца в пос. Горячеводском, лесополосу в поселке Энергетик, а также убрали  курортную зону, территории, прилегающие к образовательным, лечебным и санаторным учреждениям. Жители частного сектора и многоквартирных домов навели порядок на придомовых территориях. Работа кипела во всех микрорайонах и поселках Пятигорска. 
«Дорогие пятигорчане! Благодарю всех, кто сегодня принял участие в общегородском субботнике, всех, кто участвовал в наших апрельских экологических акциях. 
Вместе мы проделали огромную работу по наведению порядка в Пятигорске. 
Спасибо за ваш труд, за вашу отзывчивость и любовь к родному городу! Ваша помощь неоценима!» - написал в своем инстаграм-аккаунте Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»