Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Международный конкурс «КАРДО» соберет в Пятигорске участников со всего мира

Состоится событие в мае этого года. В рамках Премии в городе-курорте пройдут Всероссийский образовательный форум «Улицы России» и Международный фестиваль уличной культуры и спорта. Об этом говорили сегодня в администрации Пятигорска на совещании по подготовке и проведению мероприятия.


Представители уличной культуры из России, Австрии, Германии, Индии, Китая, Бразилии, Сербии, Египта, Пакистана и других стран поборются за звание лучших в 13 номинациях. 
Основная цель «КАРДО» – заинтересовать современное поколение различными видами физической культуры, спорта, творчества. В программе, рассчитанной на несколько дней: официальное открытие с праздничным концертом, форум «Улицы России», фестиваль уличных культур по направлениям: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, BMX, scoot, зрелищные соревнования и музыкальные шоу. Завершится конкурс торжественной церемонией награждения победителей.
Участники рабочей встречи обсудили цели и задачи конкурса, возможности, которые дает Премия, организационные и технические вопросы: концепцию «КАРДО», график планируемых мероприятий, степень готовности городских сценических площадок, безопасность участников и гостей конкурса.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»