Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

С Праздником весны и труда пятигорчан поздравил ВИА «Синяя птица»

Легендарный вокально-инструментальный ансамбль выступил на площади перед городской администрацией, ставшей в этот день главной праздничной локацией.

В первой части большой концертной программы Празднику весны и труда свои вокальные и хореографические номера посвятили лучшие детские творческие коллективы Пятигорска.

Затем на сцену вышел ансамбль народной песни «Веселуха». «От Волги до Енисея», «Ой, Дуся, ой, Маруся», «Как Ивановы дочки» в исполнении артистов не могли не покорить зрителя.

Музыкальную эстафету подхватили «Старые песни» и «Jazzmakers», коллективы которые в Пятигорске знают и любят давно.

Ярким и красочным, впрочем как всегда, получилось выступление народного сценического казачьего ансамбля «Хуторок» буквально зажегшего публику.

А финальным аккордом стало выступление прославленного ВИА «Синяя птица», подарившего гостям  мероприятия любимые хиты прошлых лет: «Ты мне не снишься», «Я иду к тебе навстречу», «Так вот какая ты», «Белый теплоход», «Там, где клён шумит».

По традиции Праздник весны и труда в Пятигорске отмечают открытием сезона фонтанов. Фонтаны запустят по всему городу. Первым в водной цепочке ожил и заиграл цветными струями светодинамичный Центральный фонтан. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»