Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске прошла репетиция Парада Победы

Пешим строем по улице Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Козлова прошли военнослужащие Северо-Кавказского округа Росгвардии, личный состав подразделения 49 армии (205 бригады), казаки Горячеводской общины и Пятигорского районного казачьего общества, юнармейцы школ города. Почетный караул Поста №1 отработал плац-парад под музыкальное сопровождение военного оркестра Росгвардии, колонны отрепетировали построение и шествие, показала свою готовность и военная техника, которая примет участие в параде 9 мая.

- 9 мая - самый важный и ответственный праздник для всех нас, для всей страны, подготовка нужна серьезная, - убежден глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, принявший участие в репетиции парада.

Уже совсем скоро, через три дня, миллионы людей разных возрастов, профессий и национальностей объединит общий великий праздник и горячее желание сказать СПАСИБО поколению Победителей.

Парад Победы в Пятигорске начнется ровно в 10:00 9 мая 2021г.

По неизменной традиции  первой на праздничную площадь выйдет почетная колонна ветеранов Великой Отечественной.

Шествие продолжат подразделения Росгвардии и 49 армии, представители Школы ДОСААФ, автоколонны военной, аварийно-спасательной и пожарной техники, парадные расчеты казаков и юнармейцев.

На бреющем полете над улицей Козлова пролетят 4 боевых вертолета Росгвардии.

Продолжит праздничный день митинг памяти на Воинском мемориале и вечерний концерт в Парке Победы у Новопятигорского озера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»