Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорчане привезли из Волгограда медали престижных соревнований по кинологическому спорту

Завершился Кубок Юга России, посвященный 76-летию Великой Победы. Здесь же прошли и областные соревнования, в которых юные кинологи из пятигорской школы №31 заняли весь пьедестал почета.

Чемпионат и первенство Южного федерального округа по кинологическому спорту   (аджилити -  быстрота, проворство, ловкость) прошли  в Красноармейском районе Волгограда в первые дни мая.

Были разыграны комплекты наград в девяти дисциплинах у взрослых и в пяти — среди спортсменов до 19 лет.

Одновременно здесь же завершился  Открытый Кубок Юга России по аджилити.

В эти же дни состоялся и чемпионат Волгоградской области по ездовому спорту в дисциплинах «кросс – 1 собака», «велосипед – 1 собака», а также молодежные  региональные соревнования по ездовому спорту   в дисциплине «кросс – 1 собака». Соревновались участники    и в дисциплине «биатлон».

Активное участие  в состязаниях приняли воспитанники  пятигорской школы №31 со спортивным уклоном.    Тренер -  Наталья Игоревна Безверхняя.

Результаты наших ребят таковы: в первенстве Волгоградской области по ездовому спорту среди юниоров первое место занял Адам Франц (он же завоевал главную награду чемпионата по биатлону).

Татьяна Седых стала победительницей  в первенстве по каникроссу, серебро досталось  Элоне Ментесашвили, а почетная бронза - Софье  Сутейник. Кроме того,   ученик школы №5 Андрей Безверхний стал лучшим в этой же дисциплине  в возрастной группе до 21 года.

Напомним, на базе СОШ№31  проходят занятия для школьников по программе «Воспитай себе друга» - ребят учат быть ответственными хозяевами и заботливыми товарищами для своих питомцев. 

Спортивная кинология помогает укрепить волю и силу характера, сформировать ответственность, развить творческие и лидерские  способности,  - убеждены организаторы проекта.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»