Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске начались съемки многосерийного фильма

Продюсерский центр «GAMMA» по заказу Первого канала начал снимать 16-серийный фильм «Нинель». Еще в начале февраля генеральный продюсер Татьяна Огородникова и генеральный директор центра Галина Лифанова на встрече с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым обсудили все технические вопросы съемок.

Съемочный процесс развернулся в самом центре города - парке Цветник.

Действие происходит в 1980-х. Главная героиня - пятигорчанка Нинель, обладающая несомненным актерским талантом, мечтает стать режиссёром. Но когда происходит ограбление местного музея, ей приходится применить свои способности на другом поприще. Ведь отец Нинель, директор музея, становится главным подозреваемым...

Режиссер киноленты Сергей Краснов отметил, что ему очень нравится Пятигорск, а архитектура старого города позволяет воссоздать атмосферу советского курорта 80-х.

В съемках сериала задействованы и пятигорчане - они сыграют в эпизодах.

- То, что наши фильмы снимают у нас в городе - очень хорошая тенденция в популяризации Пятигорска! - прокомментировал Дмитрий Ворошилов.

Авторы сценария - Игорь Тер-Карапетов и Александр Другов, режиссер-постановщик - Сергей Краснов. В главных ролях - Мария Луговая и Александр Лазарев. Увидеть картину можно будет в следующем году.

Ссылка на интервью режиссера Сергея Краснова - https://www.instagram.com/p/COso_E5HS8H/

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»