Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Дополнительные меры обеспечения безопасности в школах и детсадах Пятигорска обсудили сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

После трагедии в Казани во всех учреждениях образования края проходят комплексные проверки. Особое внимание - работе систем оповещения, организации охраны и пропускного режима.

Глава Пятигорска дал поручение Управлению образования не только провести тщательные проверки и отработать навыки поведения в случае ЧС, но и усилить работу с детьми социальных педагогов, школьных психологов, классных руководителей.

- Если речь идет о безопасности детей - не должно быть упущений и пробелов, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Как сообщила заместитель главы администрации Пятигорска - начальник Управления образования города Наталья Васютина, все 72 образовательных учреждения города (40 детских садов, 28 школ и 4 учреждения дополнительного образования) оснащены системами видеонаблюдения и экстренного вызова полиции.

Как оборудованы посты охраны, как работают электронные системы контроля доступа, как контролируется деятельность ЧОПов, задействованных в охране учреждений образования, как организовано дежурство педагогов в здании школ - эти и другие вопросы обсудили участники встречи.

Отдельная тема - обеспечение комплексной безопасности в учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. Высшим и средне-специальным учебным заведениям города также поручено устранить все недочеты в организации мер безопасности.

В преддверии летних каникул будет проверена также антитеррористическая защищенность всех мест детского отдыха.

Говорили и о противодействии идеологии терроризма и экстремизма - в частности, о роли СМИ и блогерского сообщества в этой работе.

Участники отмечали: важно не только «быть в курсе», вести профессиональный мониторинг и фиксировать ситуацию, но и активно использовать все рычаги и форматы профилактики.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»