Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Подготовку к купальному сезону, проведение ЕГЭ и организацию детского летнего отдыха обсудили в Пятигорске

В городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пятигорска. Провел заседание председатель комиссии, глава города Дмитрий Ворошилов.

Как рассказал заместитель главы администрации Пятигорска -  начальник МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации Пятигорска» Олег Бельчиков, купальный сезон на территории города планируется открыть 2 июня. С 20 по 25 мая будут проведены работы по водолазному обследованию дна Новопятигорского озера и его очистке. В ближайшее время специалисты Роспотребнадзора проведут исследование воды и почвы. Было отмечено, что забор проб будет осуществляться  в течение всего купального сезона.

На Новопятигорском озере будут дежурить спасатели. Персонал уже прошёл соответствующее обучение. Служба укомплектована всем необходимым оборудованием.

О подготовке к ГИА и ЕГЭ, о пунктах проведения экзаменов, координации служб и организаций рассказала заместитель главы администрации Пятигорска -  начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Накануне организационные моменты проведения итоговой аттестации школьников уже обсуждались в ходе заседания Координационного совета с участием представителей администрации города, образовательных учреждений, здравоохранения,  полиции, ОАО «Пятигорские электрические сети» и ОАО «Ростелеком».

В этом году ГИА в 9 классах пройдут 1864 учащихся. Для этого будут задействованы десять пунктов проведения государственной итоговой аттестации.

Для проведения ЕГЭ определены четыре пункта на базе школ № 1, №5, № 12 и № 30.  Пройти испытания предстоит 865 выпускникам 11 классов, а также 87 выпускникам прошлых лет и обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования. Проведут испытания в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.  Количество учащихся в аудитории будет уменьшено.

Обсудили в ходе заседания и другие вопросы. В том числе подготовку к выпускным мероприятиям, организацию летнего отдыха, подготовку школ к новому учебному году, а городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.г.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»