Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Все о предстоящих выборах: в Пятигорске члены Территориальной избирательной комиссии провели встречу со студентами

Мероприятие состоялось в рамках проведения Дня молодого избирателя и направлено на повышение правовой культуры молодежи.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Территориальной комиссии Пятигорска, заместитель главы администрации города Анастасия Малыгина, председатель избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска Максим Воронкин и председатель участковой избирательной комиссии № 1078 Парандзем Осипян.
Как подчеркнула Анастасия Малыгина, подобные встречи с молодежью особенно важны, потому что от молодых людей многое зависит.  Ведь именно за молодежью будущее страны, а ее политические ориентиры и интересы определяют направление развития государства. Все проводимые в РФ реформы будут, в первую очередь, отражаться на их жизни, а значит, молодым людям необходимо понимать, как сделать взвешенный, правильный выбор, основанный не только на внутренних убеждениях, но и подкрепленный знаниями норм права и общественно-политической ситуации в России. 
Была затронута тема дистанционного электронного голосования как современного способа голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале. Доступ к площадке можно осуществить с компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети «Интернет». Было отмечено, что новая форма голосования близка молодому поколению. 
Также участникам мероприятия были даны ответы на все волнующие их вопросы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»