Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Один из микрорайонов Пятигорска обретает второй сквер благодаря программе «Местные инициативы»

В Пятигорске благоустраивают Музыкальный сквер. Работы по благоустройству еще одной общественной территории в микрорайоне «Бештау-Горапост» ведутся  в рамках реализации программы Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова «Местные инициативы».

Напомним, долгое время в микрорайоне не было ни одной благоустроенной зоны для отдыха горожан. В этом году проблема нескольких десятилетий разрешилась. В октябре 2020 года на улице Адмиральского был торжественно открыт сквер Победы. В скором времени в микрорайоне появится еще одно благоустроенное общественное пространство – Музыкальный сквер.

Располагается он возле музыкальной школы № 2 им. Н.В. Миргородского по адресу: ул. Сельская, 40. Сегодня полным ходом идет реконструкция. В результате всех  работ  жители микрорайона получат комфортную зону отдыха с пешеходными дорожками и лавочками.

Будет произведена замена освещения. Запланировано и обустройство детской площадки.

Но самое главное, «Музыкальный сквер» будет соответствовать своему названию – в ходе реконструкции здесь оборудуют летнюю сцену и места для просмотра концертов, которые будут проводиться силами воспитанников музыкальной школы для жителей микрорайона.

Кстати, в этом году детской музыкальной школе № 2 им. Н.В. Миргородского исполняется 55 лет. Благоустройство Музыкального сквера станет хорошим подарком к знаменательной дате.

 - Напоминаю, 21 мая 2021 года в 14-00 в музейном комплексе «Россия - моя история» состоится праздничный концерт «55 лет творчества и вдохновения», посвящённый юбилею детской музыкальной школы № 2 им. Н. В. Миргородского. Ждём всех желающих! – отметил Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов в своем Инстаграм.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»