Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Определен еще один район Пятигорска, где многодетные семьи получат земельные участки

В городе продолжается работа по обеспечению многодетных семей земельными участками.

Ранее уже сообщалось  о строительстве подстанций для  электроснабжения микрорайона  Молодежный (286 земельных участков для многодетных семей).

-    Теперь определили земельный участок в селе Золотушка (эта территория относится к Пятигорску), где вскоре  появится возможность размещения 667 земельных участков для многодетных.  Здесь планируем построить школу на 1550 мест и детский садик  на 330, - сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

Постановлением администрации города Пятигорска от 06.05.2021 № 1324 утверждена документация по планировке территории.

Следующим этапом (до конца текущего года) станет  работа по постановке на государственный кадастровый учет всех земельных участков.

Далее, в 2022 году начнутся работы по проектированию подводящих коммунальных инженерных сетей.

Реализация этого проекта позволит разгрузить очередь жителей города, воспитывающих трёх и более детей и  имеющих право на получение земельного участка для строительства индивидуального жилого дома.

По всем вопросам можно обращаться  по тел. 39-22-33 или в администрацию города  - пл. Ленина, 2, каб. 616; приемные дни -  понедельник и среда с 9-00 до 13-00, четверг с 14-00 до 18-00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»